domingo, 26 de fevereiro de 2012

SEMINÁRIOS ADPMA -1°bimestre-2012

SEMINÁRIOS ADPMA -1°bimestre-2012


CLASSE :2°B-
Tema- Data de apresentação – componentes do grupo

GRUPO 1: (Nascentes: 02/04) - Maria Laura ; Luiza . Marinna Matheus, Virgínia
GRUPO 2:(Tratamento de Água: 03/04)- Bruna; Bruno; Evelin;Caio Assunção;Kayeny
GRUPO3: (Poluição de água/esgoto):17/04 - Guilherme Souza;Leonardo Del Lama; Maísa;Patrícia;Paulo
GRUPO 4: (Uso e ocupação irregular do solo):19/04- Gabriel Guiçardi, João Gabriel;João Marcelo;Marcos Antonio;Thales Senju.
GRUPO 5: O aquecimento Global e as águas: 23/04- Caio F; Gislaine; Fernanda; Lisiane
GRUPO 6: Conflitos regionais devido a falta de água:24/04- Leonardo;Gabriel;Iago Freitas;Larissa;Sabrina
GRUPO 7:Água e energia e impactos ambientais :26/04 – Matheus Souza;Caio Lopes; Marco Antonio; Arion;Vitor Adami;Iago B.
GRUPO 8: Utilização para a preservação da água: 30/04- Débora Vital;José Carlos;Renata ;Raissa Rampin
------------------------------------------------------------------------------------
CLASSE :2°C-GRUPO 1: (Nascentes: 02/04) – Roberta; Pâmela; Alex; Arthur
GRUPO 2:(Tratamento de Água: 03/04)- Camila; Indra; Letícia;Thais;Yasmin
GRUPO3: (Poluição de água/esgoto):17/04 – Daniel; Talles; Gabriel Piola; Lucca Rocha.
GRUPO 4: (Uso e ocupação irregular do solo):19/04- Barbara Soares Gabriela;Mirela; Larissa Braga;Tamires Oliveira
GRUPO 5: O aquecimento Global e as águas: 23/04- Thais Cândio;Ingredy;Fernanda, Lucas Soave, Stefani
GRUPO 6: Conflitos regionais devido a falta de água:24/04-Bianca,Gabbriel Topmazela, J´sessica,Laura, Leandro, Maria Clara,Cristiana
GRUPO 7:Água e energia e impactos ambientais :26/04 - Isabela;Mariana;Victória;Maurício;Guilherme.
GRUPO 8: Utilização para a preservação da água: 30/04 – Leonardo;Frederico;Guilherme;Vinícius; Rayssa
-------------------------------------------------------------------------------------
CLASSE :2°A-

GRUPO 1: (Nascentes: 02/04) -
GRUPO 2:(Tratamento de Água: 03/04)- Ana Carolina;Caroline dos Santos;Laila;Mariana da Silva; Tacina;Tainá
GRUPO3: (Poluição de água/esgoto):17/04 – Marco A. Assunção,Leonardo Santos, Sávio.
GRUPO 4: (Uso e ocupação irregular do solo):19/04- Fausto;Matheus Pupim;Matheus Dutra;Vinicius Ribeiro;Marcos Adriano;Rafael Henrique.
GRUPO 5: O aquecimento Global e as águas: 23/04- Edson;Letícia;Letícia Oteiro.
GRUPO 6: Conflitos regionais devido a falta de água:24/04 – Natália;Larissa n°18; Jennifer; Ingrid
GRUPO 7:Água e energia e impactos ambientais :26/04 – Caroline Campioni, Jeniffer, Gabriel R. de Vicente.
GRUPO 8: Utilização para a preservação da água: 30/04 – Adrielle Fracaroli; Ana Carolina Aleixo; Caio Raimundini, Vitor de Lima; Henrique Azarias; Gabriel Henrique.